На базе медиа студии “Культурно – досугового центра”, при содействии общественного волонтерского движения “Добровольцы творчества” в тестовом режиме начала свою работу медиа школа.

А, уже с февраля месяца этого года, благодаря выигранному активистами движения Гранту Губернатора Челябинской области при поддержке «Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала», будет официально реализовываться проект: Медиа Школа “Добровольцы творчества”.

В рамках программы молодые жители нашего города в возрасте от 14 до 35 лет, смогут посетить серию творческих встреч с профессиональными спикерами региональных медиа холдингов и ярких представителей Добровольчества нашей области.

Все желающие смогут пройти обучение по разнообразным программам медиа школы:

✅ «Медиа волонтерство»,
✅ «Графический дизайн»,
✅ «Создание новостных сюжетов. Работа тележурналиста»,
✅ «Работа с фото и видео камерой. Принципы записи и монтажа»,
✅ «Изучить специфику телевизионной “кухни”, работы с телесуфлером, записи и обработки аудио дикторского текста»

По завершению проекта, лучшие выпускники получат сертификаты и смогут сотрудничать с “Культурно – досуговым центром” в статусе медиа волонтеров.

Уже скоро вся информация появится на городских информационных ресурсах, а пока представляем вашему вниманию первую экспериментальную творческую работу начинающих «медийщиков» в рамках подготовки запуска «медиа школы».

Вступайте в официальную группу Медиа школы: https://vk.com/ozmedia74