В столице Южного Урала пройдёт мюзикл для всей семьи «Волшебный посох Деда Мороза» в исполнении артистов труппы Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки.
По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, юным южноуральцам покажут также «Сказку о царе Салтане» и «Каменный цветок», «Морозко», «Серебряное копытце» и «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей»
Кроме того, в рамках проекта ежегодно проводится конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Из более чем 200 работ было выбрано 86 лучших. Избранные стихи и рисунки войдут в книгу-сборник «Рождественская сказка».
Награждение победителей конкурса состоится в январе 2022 года, во время традиционной праздничной Рождественской ёлки губернатора Челябинской области.
Планируется, что в Челябинске на главном волшебном празднике смогут побывать 1300 детей, по области – около12 тысяч.
14 января на сцене Дворца культуры «Маяк» Озерского городского округа пройдет спектакль
«Мой папа папа па» в постановке Челябинского государственного драматического «Камерного театра».Более трехсот озерских детей станут зрителями этого спектакля.

Вход по пригласительным билетам.