24 октября в «Культурно-досуговом центре» прошел мастер-класс лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции», Образцового коллектива ансамбля народного танца «Родничок» (г. Озерск, Челябинская область).
Руководители – Родина Елена Павловна и Кондрат Татьяна Юрьевна.

Мастер-классы лауреатов – это акция Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В 2021 году его провели в номинации «Традиции». Конкурс объединил 263 коллектива из 84 регионов страны.
Победителями и получателями грантов национального проекта «Культура» стали 20 коллективов из Адыгеи, Бурятии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Тывы, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Забайкальского края, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Курганской, Ленинградской, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Челябинской областей. Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Напомним, что весной 2021 года стали известны победители Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2021 года.
Одним из обладателей гранта Национального проекта «Культура» стал образцовый коллектив «Культурно-досугового центра» ансамбль народного танца «Родничок». Кроме того, ансамблю присвоено звание Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса.
Участники мастер-класса узнали о специфике методики руководителя коллектива и традиционных особенностях.