Несмотря на неблагоприятные эпидемиологические условия, начавшиеся с марта 2020, творческий коллектив ДК «Энергетик» старался радовать своих зрителей новыми концертными программами, номерами и постановками в формате онлайн. С января 2021 года мы возобновили свою работу в реальном времени, и в стенах Дома Культуры вновь стал слышен детский смех и аплодисменты наших зрителей

Подводя итоги творческого сезона, хотелось бы сказать, что все коллективы Дома Культуры «Энергетик» успели поучаствовать в городских конкурсах и фестивалях. Солисты коллектива эстрадной песни «Стиль»(хормейстер Татьяна Капина) Милана Байгужина (Лауреат III степени) и Эвелина Шалкенбаева (диплом участника) приняли участие Городском конкурсе военно-патриотической песни «Душа солдата». В марте 2021 года «Народный» коллектив вокальный ансамбль «Лето» (хормейстер Татьяна Капина) на Областном конкурсе хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала» стали Дипломантами I степени. В апреле 2021 года хореографический коллектив «Созвездие» (рук. Е. Стельмашок) принял участие III танцевальном этапе муниципального фестиваля «Детство – это я и ты», где стали Лауреатами III степени. В апреле в ДК «Энергетик» состоялся Общепоселковый фестиваль детского и юношеского творчества «Весеннее ассорти», все детские творческие коллективы получили дипломы участников.

В апреле 2021 года творческие руководители Дома Культуры «Энергетик» прошли курсы повышения квалификации: хореограф Е.Стельмашок в Центре непрерывного образования МГИК по программе «Народный танец: культура, традиции, современная практика»; осветитель О.Филатова в ОГБУК «ЧГЦНТ» — Вебинар для художников по свету; режиссер Т. Лузанова в ЧГАКи по Проекту «Творческие люди» — «Создание театрализованных представлений и праздничных моделей, посвященных гос. праздникам и памятным датам».

Творческий год был непростым, но интересным, он помог нам научиться работать в формате онлайн и не потерять связь со зрителями и участниками коллективов.

Не смотря на теплую и солнечную погоду, Дом Культуры «Энергетик» не прекращает свою работу.

Наши двери открыты для всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.