16 мая в Копейске прошел IV Областной конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых коллективов «Город играет джаз». Он в буквальном смысле поразил экспертов уровнем выступлений участников.

Всего в этом году в фестивале приняли участие 34 участника — отдельные исполнители (солисты) и инструментальные коллективы из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Катав-Ивановска, Озерска, Троицка, Кыштыма, Сатки, Златоуста, Коркино, Миасса.

Именитое жюри в составе:
Гейнеман Александр Александрович — Заслуженный артист России, профессор, зав. кафедрой духовых и ударных инструментов ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского;
Ежов Игорь Алексеевич – Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Уральского духового оркестра Челябинской государственной филармонии;
Луценко Татьяна Степановна, доцент, преподаватель кафедры эстрадно-оркестрового творчества, лауреат международных конкурсов;
Биушева Р. В. – специалист инструментального и вокального — хорового жанров ХТО Челябинского государственного центра народного творчества, Лауреат премии Зак.Собрания Чел. обл. в сфере культуры и искусства, по достоинству оценили мастерство исполнителей.

‼Гран-При получил Эстрадный оркестр Озерского государственного колледжа искусств (ГБПОУ ЧО «Озерский государственный колледж искусств», руководитель Петухов Сергей), г. Озерск

✅Лауреаты I степени:
— Народный коллектив Духовой оркестр МУ «ДК Кирова» (Копейский городской округ)
— Джаз-комбо «Band’OZZ» (г.Кыштым)
— Образцовый детский духовой оркестр им. П.Е.Засыпкина (г.Троицк)
— Народный коллектив «Эстрадный оркестр» (г.Трехгорный)
— Джаз-комбо «Самоцвет» (Г.Кыштым)
— Уфимцева Дарья (Г. Челябинск)
— Инструментальный ансамбль отделения МИЭ ГБПОУ ЧО «Озерский государственный колледж искусств» (г.Озерск)
— Народный коллектив Биг-бэнд Виктора Завьялова (г. Озерск)
— Катерина Андреева, Народный коллектив театр эстрадной песни (г.Озерск)
— Яна Хегай, Театр песни «Летний вечер» (г.Копейск)