Альянс

Вокальный ансамбль «Альянс» был создан в 2011 году из состава участников Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области академического мужского хора ДК «Маяк». Некоторые из участников «Альянса» — в прошлом солисты популярных в городе вокально-инструментальных ансамблей.

Ансамбль «Альянс» ведет активную концертную деятельность не только в Озерске, но и за его пределами. Каждый год участники коллектива представляют свои новые программы, пользующиеся неизменным успехом у зрителей.

Летом 2018 года к 10-летию Госкорпорации РОСАТОМ был осуществлен проект «10 песен атомных городов», в котором Озерский городской округ представлял вокальный ансамбль «Альянс».

В 2020 году коллектив подготовил цикл песен, посвященных 75-летию Победы.

Репертуар ансамбля очень разнообразен. Это духовная музыка, популярные песни советской и зарубежной эстрадной классики, исполненные на языке оригинала. «Альянс» всегда востребован: будь то День славянской письменности и культуры, праздник популярной песни или встречи ветеранов.

Вокальный ансамбль «Альянс» является Лауреатом Всероссийских, областных и региональных фестивалей конкурсов хоровых коллективов и ансамблей.

Хормейстер – Юлия Олеговна Некрасова

Расписание занятий: понедельник-среда-пятница с 16.00 до 19.00,(класс №221,407)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.