Праздничные мероприятия ко Дню Победы в поселке Новогорный.76 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Народы нашей страны внесли в победу над фашизмом самый большой вклад, но и понесли самые тяжёлые потери. Песни войны и победы… Они продолжают звучать и волновать наши сердца.

6 мая в 18:00 в зрительном зале Доме Культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт «Победная весна», посвященный окончанию Великой Отечественной Войны. В нем приняли участие творческие коллективы и солисты Дома Культуры, хореографический коллектив «Радость», руководитель Костромина Н.А. — МБОУ ДО «ДТДиМ» — Новогорненский филиал «Дружба» и сотрудники «УУСЦ» МЧС России.

Тематические песни о войне, о Победе, о Родине чередовались веселыми, народными танцами и текстом, посвященным подвигу наших дедов и прадедов в войне. Впечатляющим были выступления хореографических коллективов «Фантазия» и «Созвездие».

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Финальным аккордом — торжественно и проникновенно — прозвучала песня «День Победы» в исполнении Дмитрия Капина.

На площади ДК успешно прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», добровольцы творчества раздавали георгиевские ленты. Этот символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов смог взять любой желающий.

9 мая в 10:00 на площади Дома Культуры состоялся концерт –поздравление «Майское утро», в котором приняли участие солисты ДК. Произведения и песни, прозвучавшие в концерте, помогли восстановить в памяти атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, их родных и близких. Во время концерта прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие добровольцы творчества.