Ярким событием стала премьера театрализованной постановки «Звонят, звонят колокола» во Дворце культуры «Маяк». Перед началом спектакля со словами поздравлений и добрых пожеланий к зрителям обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Шорин.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Невероятно трагичная история семьи церковных колоколов не оставила никого равнодушным. Вместе с главными героями все заново пережили события революционной поры, военных лет, когда разрушали храмы, когда запрещали богослужения и молитвы…

Но как бы ни старались идеологические борцы, искоренить веру из человеческих сердец было невозможно, и вновь оглашали округу колокольные звоны, а грусть и горечь потерь сменялись радостью и благодатью.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

В создании яркого динамичного действия приняли участие коллективы Культурно-досугового центра: солисты ансамбля «Каблучок» (руководители Яна и Владимир Садилкины), детский хор «Гармония» (руководитель Анастасия Шомполова), ансамбль «Аюшка» (руководитель Елена Фокина), хореографическая студия «Вдохновение» (руководители Валерия Шестакова и Галина Введенская), а также Игорь Ковалев, Кристина Фролова, Георгий Колокольников, Мария Макаровская, Ирина Лемберг, Катерина Смирнова, Лев Карелин, Максим Ушаков.

Таким насыщенным выдалось первое воскресенье мая. На этом празднование Пасхи не заканчивается, и ещё в течение сорока дней православные будут радостно приветствовать друг друга словами «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg