На протяжении 28 лет в Доме Культуры «Энергетик» проходит общепоселковый фестиваль детского и юношеского творчества «Весеннее ассорти», в котором принимают участие коллективы и объединения всех детских учреждений поселка. 24 апреля состоялся яркий и запоминающийся праздник для всех участников и зрителей.

Перед концертной программой, на выставке художественного и декоративно-прикладного творчества «Пусть всегда светит солнце», зрители смогли полюбоваться на экспозицию работ юных художников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок», художественного отделения МБОУДОД «Детская школа искусств», объединений прикладного творчества Новогорненского филиала «ДТДиМ» — «Дружба» и творческого объединения «Радуга» МБОУ «Новогорная средняя общеобразовательная школа № 41».

В концертной программе фестиваля приняли участие: ансамбль эстрадной песни «Стиль» ДК «Энергетик» (руководитель — Т. Капина), хореографические коллективы «Созвездие» и «Искорки» ДК «Энергетик» (руководитель — Е.Стельмашок), хореографический коллектив «Радость» Новогорненского филиала«ДТДиМ»-«Дружба» (руководитель — Н.Костромина), хореографический коллектив «Фантазия» ДК «Энергетик» (руководитель — М.Макарова), коллектив малых игровых форм «Экспромт» ДК «Энергетик» (руководитель – К. Саломатина), воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок» (музыкальные руководители — Л. Грибач, А.Сироткина, Ж.Глазкова, Т. Некрасова), ансамбль скрипачей «Созвучие» МБОУДОД «Детская школа искусств» (преподаватель – С. Колосова), вокальная группа «Веселые нотки» МБОУ ДОД «Детская школа искусств» (преподаватель -А.Эскина), ансамбль юных пианистов МБОУ ДОД «Детская школа искусств»(преподаватель — Е.Каменская), вокальные группы «Веснушки» и «Карамельки» МБОУ «Новогорная средняя общеобразовательная школа № 41» (педагог М.Муратова), творческое объединение «Теремок» МБОУ «Новогорная средняя общеобразовательная школа № 41» (педагог – С. Нечетова).

В прологе и эпилоге фестиваля участвовали волонтеры – добровольцы творчества, молодые, инициативные и творческие ребята.

Зрители тепло встречали юных артистов, танцоров и певцов. Выступления участников, представленные на выставке детские работы не оставили равнодушными никого. Фестиваль в очередной раз показал, сколько радости приносит детям творчество, красота и созидание (всего в фестивале приняли участие 249 человек).

Хочется пожелать им новых творческих планов и вдохновения! Все коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены специальными Дипломами фестиваля и Благодарственными письмами.