Волонтеры культуры «Культурно-досугового центра» организовали конкурс для «серебряных» добровольцев творчества.
В минувшие выходные в ДК «Строитель» состоялась реализация Вокального проекта «Голос Озёрска 60+».
Более десятка волонтеров творчества показали свои вокальные способности перед высокопоставленным жюри, в состав которого вошли Наталья Колянова, начальник информационного отдела аппарата Собрания депутатов Озерского городского округа, педагог эстрадного вокала Юрий Немиров, руководитель академического женского хора МБУ «КДЦ» Наталья Токарева, редактор «Видеоканала» Евгения Ларина, озерский поэт и композитор Валерий Белкин.
Со сцены звучали авторские, народные, эстрадные песни, а зрители тепло встречали каждый номер разнообразной программы и, конечно, одаривали конкурсантов громкими аплодисментами.
Лучшей в номинации «Народное исполнение» назвали Зинаиду Кадочникову, исполнившую песню Валерия Белкина.
Главный приз по праву достался Петру Петровскому, певческий стаж которого составляет без малого 90 лет, именно столько лет исполнилось нашему замечательному победителю озёрского «Голоса 60+».
По словам Евгения Виноградова, победа в номинации «Авторская, бардовская песня» стала для него полнейшей неожиданностью, хотя чему тут удивляться? Евгений Николаевич знаком озерчанам как участник вокального ансамбля «Альянс», клубов «Рифей» и «Таланты и поклонники» и очень комфортно чувствует себя на сцене.
Вокальный проект «Голос Озерска 60+» прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Россмолодежь) и Молодежного Ресурсного центра.