Настоящее космическое путешествие приключилось с юными гостями Дома Культуры «Энергетик» 12 апреля.

В стенах ДК собрались команды отважных космических исследователей, готовых отправиться навстречу новым знаниям и приключениям!

Космический квест закружил команды в вихре интересных заданий, принес много ярких улыбок и превратил детей и взрослых в «космонавтов». Команды собрали «ракеты» и отправились покорять необыкновенные планеты Солнечной системы.

На каждом этапе квеста ребят ждали увлекательные и интересные задания: смастерить комету из подручных материалов, с помощью химических опытов посмотреть как происходить извержение вулканов на планете «Венера», сопоставить картинки и тени с космическими аппаратами, нарисовать необычных животных, которые могли бы жить на планете «Юпитер», если бы там были условия для жизни, выйти в открытый космос и станцевать в скафандре инопланетный танец, а так же почувствовать себя настоящими космонавтами и поучаствовать в испытаниях, пройдя лабиринты и туннели. Удивительно и невероятно оказалось то, что ребята очень много знают из истории космонавтики.

По окончании полета, для закрепления полученного материала, ребятам было предложено ответить на вопросы викторины о космосе. Кто знает, может среди этих мальчиков и девочек есть будущие космонавты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.