На протяжении 48 лет в Озерске проходит ежегодный праздник популярной песни. В этом году в рамках музыкального проекта во Дворце культуры «Маяк» состоялось пять концертов.

За время пандемии зрители соскучились по живым концертам и положительным радостным эмоциям. Первые выступления в рамках «Праздника популярной песни» были приурочены к празднованию 8 марта, а в минувшие выходные во Дворце культуры «Маяк» состоялся заключительный показ концертного проекта.

Зрителями праздника песни стали многочисленные жители округа и, в том числе, работники производственного объединения «Маяк». За несколько десятилетий проект стал одним из важных культурных событий города. В исполнении ведущих солистов «Культурно-досугового центра», вокальных ансамблей «Альянс», «Аюшка», «Дискаер» со сцены прозвучали популярные произведения советской эпохи, мелодии зарубежной эстрады и песни, написанные совсем недавно.

В празднике успешно выступили более ста участников художественной самодеятельности, в том числе рок-группа «Джефф», хореографические коллективы «Вдохновение», «Русский стиль», «Зарево», «Золушка». Вели концерты в этом году – Антон Комиссаров, Наталья Фролова и Игорь Ковалев.

Особую атмосферу праздника в фойе создавала фото-ретроспектива, на которой были запечатлены выступления на «Песне года» прошлых лет. Кроме того, в фойе работала фотозона, и многие участники и зрители праздника с удовольствием фотографировались на память.

Фото Александра Абросимова.