27 января ежегодно отмечается День воинской славы России, который вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. Несмотря на то, что Ленинград не был сдан врагу, победа над неприятелем досталась ему слишком дорогой ценой, официально около семисот тысяч его жителей погибли от обстрелов, голода и болезней.

В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей учрежден этот День воинской славы России.

27 января для учащихся 1 класса была проведена тематическая программа, посвященная годовщине снятия Блокады Ленинграда.

Юное поколение узнало о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады. Услышали  рассказ о Тане Савичевой и её знаменитом блокадном дневнике.

Был продемонстрирован мультфильм «Солдатская сказка», подготовлена библиотечная выставка «Дорога жизни», хормейстером Т. Капиной исполнена всем известная песня «Солнечный круг – небо вокруг».

Мероприятия подготовили: руководитель коллектива малых игровых
форм «Экспромт» К.Л. Саломатина и зав. отделом ЦБС БК 8 Г.Д. Корниенко.