12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. 1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

11 декабря в Доме культуры «Энергетик» будет проведена тематическая программа «Наша страна – наша Конституция» в формате онлайн. Ведущие расскажут зрителям, что Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.

Во время программы вы познакомитесь с историей создания Конституции и ее структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны.

Вы сможете принять участие в викторине «Определи, кто из героев сказки лишен прав», слепить из пластилина флаг РФ и исполнить Гимн России.

Участвуйте в онлайн программе 11 декабря на :
— в официальной группе в VK.com: https://vk.com/kdc.ozersk;
— на официальной странице в инстаграмм: https://www.instagram.com/kdc.ozersk;
— в группе в VK.com: https://vk.com/public139081720/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.