Дорогие друзья!
В преддверии празднования 75-летия атомной промышленности «Культурно- досуговый центр» запустил праздничную онлайн -викторину, посвященную 75- летию атомной промышленности и энергетики России. Мы рады, что эта тема нашла живой отклик у посетителей нашей страницы и сегодня с радостью публикуем итоги конкурса.

Итак, вопросы викторины и правильные ответы:
1. 20 августа 1945 года И.В. Сталин подписал постановление о создании Специального комитета при ГКО для управления работами по урану. Председателем стал(Л.П.Берия)
2. Под руководством В.А. Малышева работала(Секция молекулярных методов изотопов)
3. И.В. Курчатов Русский советский физик. Основатель и первый директор(Института атомной энергии)
4. Когда был подписан приказ о введении в эксплуатацию первого Промышленного Уран-графитового реактора «А» (Аннушка) – (1 июня 1948г.)
5. Первый Директор ПО «Маяк» (апрель 1946 – Июль 1947) — (П.Т. Быстров)
6. 9 марта 1982 года был введен в эксплуатацию(Реактор «Руслан» )
7. В честь какой годовщины, 19-го Июня, был открыт Музей Трудовой славы химкомбината Маяк( 25-ой).

Среди наших конкурсантов были участники, у которых всего один неправильный ответ: это Михаил Черепенин, Алена Погодина,
Андрей Рудин, Лариса Петрунина, Галина Штейникова и Эля Якименко.

Большое спасибо всем вам за участие в викторине, а в качестве поощрения мы дарим возможность побывать на концертном мероприятии «Культурно-досугового центра»( с открытой датой)!

Ну, а теперь торжественно объявляем победителей викторины:
ими стали МАРИЯ ВДОВКИНА и АНДРЕЙ КОЛЫЧЕВ! 💥💥💥
Именно они ответили правильно на все вопросы и получают подарочное издание книги «Атомное сердце России».
Поздравляем наших победителей и приглашаем за призами(к.218,2 этаж).
Надеемся, что всем было интересно и приглашаем участвовать в последующих конкурсах и викторинах!