Информация о правилах реализации и возврата электронных билетов и билетов на бумажном носителе

Кассы подразделений МБУ «КДЦ»: ДК «Маяк», ДК «Строитель», ДК им. А.С.Пушкина, ДК «Энергетик», уполномочены в соответствии с частью четвёртой статьи 52.1 настоящих Основ на реализацию, бронирование и печати на бумажном носителе билетов, и информирование покупателей о проводимых зрелищных мероприятиях, об отмене, замене и переносе зрелищных мероприятий и иных информационно-консультативных услуг.  Также в соответствии с частью пятой статьи 52.1 настоящих Основ  МБУ «КДЦ» переданы права и обязанности по реализации билетов в электронной форме системе ООО «Интикетс».

На билете указывается наименование учреждения и его реквизиты, название зрелищного мероприятия, дата, время и место его проведения, стоимость билета, место размещения посетителя (ряд, место).

На контроле указывается штрих-код, номер заказа и стоимость билета.

На корешке дублируются сведения из основного билета.

Сведения о посетителе указываются в случае реализации электронных билетов.

Лицами, на которых возложена обязанность по возмещению посетителю полной стоимости билета в соответствии с частью девятой статьи 52.1 настоящих  Основ и на которых в соответствии с частью пятнадцатой статьи 52.1 настоящих Основ,  являются кассиры структурных подразделений  МБУ «КДЦ»: ДК «Маяк», ДК «Строитель», ДК им.А.С. Пушкина, ДК «Энергетик».

На основании Федерального закона от 18.07. 2019г. № 193 за 3 дня до проведения мероприятия концертные билеты возврату не подлежат.

Возврат денежных средств в день проведения мероприятия возможен,если причина возврата документально подтверждена.

   Билетная система  ООО «Интикетс», через сайт которого приобретался электронный билет, осуществляет возврат покупателю денежных средств в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2019 г №193-ФЗ.

  1. Менее, чем за 3 дня до начала мероприятия — возврат не осуществляется
  2.  От 3 до 5 дней до начала мероприятия — возвращается только30% от номинальной стоимости билетов
  3.  От 5 до 10 дней до начала мероприятия возвращается только 50% от номинальной стоимости билетов
  4. За 10 дней и более до мероприятия- возвращается 100% от номинальной стоимости билетов

ООО «Интикетс» удерживает с покупателя 10% от номинальной стоимости каждого возвращенного  электронного билета, в качестве платы за обработку возврата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.