В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в Озерске состоялся традиционный фестиваль искусств «Дорога к храму». Праздничное мероприятие посвящено православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Гала-концерт фестиваля искусств «Дорога к храму» прошел во Дворце культуры «Маяк». Гостями праздника стали более 500 жителей Озерска — прихожане храма Пресвятой Богородицы, преподаватели и ученики Детской музыкальной школы № 1 Озерска, сотрудники учреждений культуры города. Для озерчан выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов, музыканты Мария Смердова, Иван Иванов, Надежда Дмитриенко, солистка Национальной оперы Бухареста Полина Гараева. На одну сцену с именитыми исполнителями в составе оркестра вышли ученики детской музыкальной школы №1.

Впервые в этом году на фестивале «Дорога к храму» выступили учащиеся музыкальной школы Озерска. Несколько месяцев ребята готовились к выступлению на музыкальных инструментах, которые были переданы в дар школе Группой ЧТПЗ, — отмечает руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова. — На новых скрипках, виолончелях и домрах ребята исполнили произведения зарубежных композиторов, российских классиков и всеми любимые народные песни. Надеюсь, что такой формат концерта никого не оставил равнодушным, и порадовал озерчан в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Кроме того, в рамках фестиваля «Дорога к храму» во Дворце культуры «Маяк» открылась выставка работ участников благотворительной программы «Росток».

Благотворительная программа «Росток» реализуется Группой ЧТПЗ совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы с 2017 года.  Проект направлен на содействие духовному развитию подрастающего поколения. В течение года в рамках программы состоятся творческие конкурсы, рождественский фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» и благотворительный бал.

Фоторепортаж Фестиваль искусств «Дорога к храму»