15 октября в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в ДК «Маяк» состоится традиционный фестиваль искусств «Дорога к храму». Праздничное мероприятие посвящено православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В праздничном гала-концерте для жителей Озерска выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, виртуозные музыканты Мария Смердова, Иван Иванов, Надежда Дмитриенко, солистка Национальной оперы Бухареста Полина Гараева. Вместе с этими именитыми исполнителями в составе оркестров впервые выйдут ученики детской музыкальной школы №1.

Несколько месяцев ребята готовились к выступлению на новых музыкальных инструментах, которые были переданы в дар школе Группой ЧТПЗ. Большая часть из них будет представлена на концерте. В программе прозвучат произведения зарубежных композиторов, российских классиков и всеми любимые народные песни.
В зале уже начались репетиции участников, а это оркестр баянистов-аккордеонистов, оркестр русских народных инструментов, хор ДМШ №1,вокальный ансамбль «Альянс» «КДЦ».

В рамках фестиваля в фойе Дворца культуры «Маяк» представлена фотовыставка мероприятий благотворительной программы «Росток» в Озерске.