27 октября в ДК «Маяк» состоится реализация проекта фестиваля «Туган як»- победителя конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа.

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой. Ежегодно в Озерске собираются представители национальных культур для участия в фестивале татарского и башкирского искусства «Туган – як». История фестиваля началась в 2010 году по инициативе общественных организаций Челябинской области.
«Туган як» звучно заявил о себе, как истинный праздник национального искусства, первооткрыватель и хранитель национальных талантов – обладателей богатых исполнительских традиций и тех, кто впервые выходит на сцену.
В 2019 году фестиваль-конкурс «Туган як» участвовал в конкурсе социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа и стал одним из пяти победителей в номинации «народная дипломатия».
Реализация проекта пройдет 27 октября 2019 годаво Дворце культуры «Маяк».
В этот день «Культурно — досуговый центр» (ДК «Маяк») соберёт представителей национальных культур на VIII Открытый областной фестиваль-конкурс татарского и башкирского творчества «Туган як».
На Озерской сцене выступят вокальные ансамбли и солисты из Миасса, В.Уфалея, Чебаркульского и Нагайбакского районов, Кунашака и Озерска.
С 10.00 начнутся конкурсные выступления солистов и коллективов, а в 18.00 организаторы фестиваля ждут постоянных и новых зрителей
Озерска на гала-концерт VIII Открытого областного Фестиваля татарского и башкирского творчества «Туган як». Существующий с 2010 года, фестиваль является культурным достоянием города и одной из его самых своеобразных и ярких традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.