» Пушкинская «Метель».
В повести «Метель А.С.Пушкина главные герои самые обыкновенные люди, жизнь которых сложилась совершенно неожиданно….
Неожиданное произошло и с нами, простыми жителями нашего родного города Озерска….

После завершения  обыкновенного трудового дня,8 декабря 2016 года, мы — зрители имели счастье услышать лиричные, потрясающие душу композиции великих,всемирно известных русских композиторов: Георгия Васильевича Свиридова- иллюстрация к повести Александра Сергеевича Пушкина «Метель», Петра Ильича Чайковского- «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро», песню любимого русского  композитора-песенника Александры Николаевны Пахмутовой «Мелодия»,русские народные песни «Комарики», «Вдоль по Питерской»,неаполитанские песни итальянских композиторов Родольфо Фальво «Скажите девушки» и Чезаре Андреа Биксио- «Что же ты опустила глаза» (русский текст М.Улицкий).Вы конечно подумаете, что мы оказались на концерте в зале  Большого театра. Но не будем Вас томить и скажем, что терять драгоценное время и средства,чтобы насладиться музыкой и песнями  на дорогу до Москвы нам не пришлось. Выступление с выше описанной программой на сцене Дома Культуры имени А.С.Пушкина подарили зрителям Озерска бессменный хранитель русской музыки,лауреат Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей  русских народных инструментов Урала, Сибири И Дальнего Востока, лауреат международного Фестиваля искусств в Канаде, обладатель гранта госкорпорации «Росатом «народный» коллектив  Муниципальный Русский Оркестр «Россияне» под руководством заслуженного работника культуры России Бориса Ивановича Борисова, а так же наши любимые вокалисты:Наталья Ренева,лауреат Всероссийского конкурса «Планета талантов» в номинации «Эстрадный вокал» в категории » Соло»,Заслуженный работник Культуры РФ,,дипломант Международного вокального конкурса «Ibla Grand prize(Италия) Александр Великанов,Евгений Черкашин солист (баян), солист коллектива «Вокальный класс» Олег Шаков.
Повесть «Метель» Александр Сергеевич написал за один день в далеком 1830 году, почти 200 лет назад,но по сей день это удивительное повествование волнует нас до слез.
Оркестр «Россияне» выступил на сцене Дома культуры имени А.С. Пушкина впервые по прошествии 15 лет, но не смотря на прошедшее время и возникшие трудности,сцена Дома культуры,благодаря таланту музыкантов оркестра,их волшебных рук и голосов превратилась в место проникновенного и живого звука,волнующего душу,вдохновляющего и облагораживающего человека.
Хочется от лица взрослых и маленьких зрителей концерта поблагодарить всех участников концерта и пожелать творческих успехов, новых побед и достижений, любви благодарных зрителей.