В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в Озерске состоялся фестиваль «Дорога к Храму». Мероприятие приурочено к пятилетию освещения Храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Фестиваль открылся на территории храмового комплекса детским праздником. Юных прихожан благословил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Димитрий Шорин, поздравили представители Группы ЧТПЗ и администрации Озерска. Несколько сотен юных прихожан приняли участие в конкурсе рисунков и игре-квесте, а также посетили концерт творческих коллективов Озерска.
— Детская программа является неотъемлемой частью празднования фестиваля «Дорога Храму». Для юных озерчан — это не только развлекательная, но и познавательная площадка. Уверена, что мероприятие стало еще одним этапом в воспитании лучших качеств подрастающего поколения, — комментирует руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.
14 октября в честь 5-летия освещения в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится праздничное богослужение. Завершатся мероприятия гала-концертом в театре драмы «Наш дом».
Храм Покрова Пресвятой Богородицы построен в 2012 году при активном участии Группы ЧТПЗ. За это время он стал центром духовной, культурной и общественной жизни Озерска. С 2017 года совместно с Храмом Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», нацеленную на содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения, формирование важнейших качеств человеческой личности. С начала года под ее эгидой состоялся ряд мероприятий: пасхальный фестиваль «Чудо весны», Дни славянской письменности и культуры, летний досуговый проект «Территория добра и детства».