В воскресенье, 28 июля, во Дворце культуры «Маяк» состоялось одно из самых «горячих» событий студенческой стройки «Мирный атом». Чтобы стать участником творческого состязания «Атомфест», студенческим отрядам пришлось пройти серьёзный предварительный отбор номеров.

Естественно, мера вынужденная, а иначе, сколько бы длился фестиваль, если на сцену вышли все сорок два отряда? И кто бы в зале поддерживал конкурсантов?

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

Так или иначе, но в этом году озерчанам удалось попасть в основной тур «Атомфеста», что не может не радовать!

Лев вместе с ребятами отряда «Челябинск-40» приготовился, как следует, поболеть за земляков. Пока есть несколько минуток, молодой человек рассказывает о своих трудовых буднях: «Стройка проходит замечательно, работы много, стараемся, не забывая, естественно, про технику безопасности».

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

Мария Корнилова, комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов, пожелала всем участникам отличных выступлений, зрителям — незабываемых эмоций, и фестиваль начался!

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

Не надо думать, что только радость и веселье царило в зале. Отнюдь нет. Были и трагичные номера, от которых мурашки пробегали по коже. Зашкаливал накал любовной лирики, кто-то поднимал по-настоящему философские вопросы бытия. И самое главное, все номера получились запоминающимися, очень талантливо исполненными.

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

Пока на сцене разворачивалось захватывающее динамичное действие, не отпускала мысль, что как такое возможно, ведь среди выступающих нет профессиональных артистов, а большинство из стройотрядовцев после окончания институтов выберут работу, несвязанную с искусством!

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

Александр из отряда «Братство», исполнивший вокальную композицию, петь начал со второго класса. Родом из Новогорного, юноша теперь учится в Озёрске: «Конечно, обрадовался, когда мой номер прошёл.

До сих пор чувствую волнение. Спасибо моим ребятам из отряда за поддержку!»

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg

По-честному поражало сценическое оформление многих выступлений и творческие задумки представленных композиций.

К примеру, участникам профильного стройотряда «Атом» из Екатеринбурга пришлось потратить немереное количество краски, исписать чуть ли не с десяток карандашей для боди-арта, чтобы выйти в образах инопланетных существ, но, поверьте, это того стоило!

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

Смеем только догадываться, как сложно было многоуважаемому жюри делать свой выбор, но так или иначе, победители в конкурсных номинациях распределились следующим образом:

«Хореография»

1 место — ССО «Агонь», г. Москва