Дню города и 71-летию ФГУП «ПО «Маяк» была посвящена музыкальная программа, собравшая 28 июня на площади имени В. Б. Броховича несколько тысяч озерчан.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Открыли праздник «ветераны озерского рока» группа «JEFF». Несмотря на солидный статус, музыканты быстро и бодро раскачали публику, исполнив мировые хиты из репертуара групп Kiss, AC/DC и многих других. Особенно хорошо «зашли» песни «I Was Made For Lovin’ You», «Highway to Hell» и бессмертная «Шизгара», которую группа исполнила вместе с Анастасией Серебренниковой.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Алексей Бурцев, лидер группы «JEFF» от души поздравил горожан с праздником.

— Наш город достоин всего самого лучшего. Очень рад, что праздник состоялся летом. Несмотря на то, что у многих сады, люди пришли послушать и поддержать нас. Желаю всем здоровья и благополучия!

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Поздравили озерчан глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк». Записи их поздравлений транслировалась с больших экранов, установленных по краям сцены.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Продолжили программу молодой артист, теле- и радиоведущий , шоумен из Челябинска, участник Всероссийского музыкального шоу «Битва Хоров» Максим Кобзов. Вместе со своей напарницей Виталиной Литвиновой он исполнял современные песни, настроив зрителей на волну популярной музыки.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Приглашенный гость Андрей Разин сразу начал с «тяжелой артиллерии» — выдал хит «Белые розы». Им же, кстати, и закончил свое выступление. Один из организаторов легендарной группы «Ласковый май» юношеским тенором пел песни, которые пробудили ностальгию по 80-м и 90-м годам: «Розовый вечер», «Седая ночь» и многие другие.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Вместе с группой «Белый орел» озерчане продолжили ностальгически-музыкальное путешествие. Звучали знаменитые «Как упоительны в России вечера» и «Потому что нельзя быть красивой такой». Публика ликовала и подпевала. Кстати, композиция «Как упоительны в России вечера» попала четыре года назад в Книгу рекордов Гиннесса за самое массовое коллективное исполнение в одном из городов РФ.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Одновременно с празднованием Дня города и градообразующего предприятия во Дворце культуры «Маяк» проходил выпускной вечер девятых и одиннадцатых классов школы № 27. Выпускники, их друзья выходили на свежий воздух и становились зрителями шоу-программы.

— Очень удобно нам, — поделились впечатлениями ребята, — захотели – танцуем внутри, захотели – вышли и послушали концерт.

В Озёрске отпраздновали День города и комбината

Апофеозом праздника, как и положено, стал праздничный салют. В этот раз он был по-настоящему красочным и цветистым. И, главное, очень повезло с погодой…