На протяжении 26 лет в Доме Культуры «Энергетик» проходит
общепоселковый фестиваль детского и юношеского творчества «Весеннее
ассорти», в котором принимают участие коллективы и объединения всех
детских учреждений поселка.
30 апреля состоялся яркий и запоминающийся праздник для всех
участников и зрителей. Перед концертной программой на выставке «Весь
мир – театр, а люди в нем актеры», посвященной Году театра в России,
зрители смогли полюбоваться на экспозицию работ юных художников
детских садов, ДК «Энергетик», художественного отделения ДШИ,
объединений прикладного творчества Новогорненского филиала «ДТДиМ»
— «Дружба».
В концертной программе фестиваля приняли участие: танцевальный коллектив «Искорки» (руководитель – Е.Стельмашок), коллектив эстрадной песни «Стиль» (хормейстер — Т. Капина), хореографические коллективы «Созвездие» (руководитель — Е.Стельмашок), «Капельки» и «Радость» (руководитель — Н.Костромина), «Фантазия» (руководитель — М. Макарова), воспитанники МБДОУ «Родничок» (руководители — Л. Грибач, Ж.Глазкова, К.Чудинова, Т. Некрасова), коллектив малых игровых форм «Экспромт» (руководитель – К. Саломатина), волонтерское движение «Содружество Активных детей»(О.Л.Коровина), творческие объединения Новогорненского филиала «ДТДиМ» -«Дружба»( руководители- М. Шмырова, Ф.Кригер, С. Нечетова), ансамбль скрипачей, дуэт гитаристов, солисты МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ( преподаватели – С. Колосова, А. Эскина, А. Еременко, Г. Хуснутдинова), хор и солисты МБОУ СОШ №41 ( руководители М.Муратова, Г.Хуснутдинова).
Двухчасовой концерт привлек внимание большого количества зрителей, которые тепло встречали юных артистов, танцоров и певцов. Выступления участников, представленные на выставке детские работы не оставили равнодушными никого. Фестиваль в очередной раз показал, сколько радости приносит детям творчество, красота и созидание (всего в фестивале приняли участие 370 человек).
Все коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены специальными дипломами, благодарственными письмами и подарками, в приобретении которых оказал помощь Депутат Собрания депутатов ОГО Орлов Сергей Евгеньевич.
Хочется пожелать всем новых творческих планов и вдохновения!