фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

Многочисленные победы на фестивалях, конкурсах разного уровня, включая, конечно же, международные музыкальные «состязания», участие во всероссийском движении «Поющее мужское братство», академическому хору есть, чем гордиться.

Коллектив посещают люди разных возрастов, разных профессий, но главное, что их объединяет – это любовь к пению, хоровой музыке.

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

Мужской коллектив в далёком 1974-ом году создала хормейстер Ираида Брюханова, теперь поющими «братьями» руководит Юлия Некрасова.

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

В праздничной программе прозвучали лучшие образцы академического хорового репертуара – народные песни, духовная, оперная музыка, произведения советских авторов. С успехом исполнили самодеятельные артисты и композиции а капелла, показав высокий уровень многоголосного пения.

В зале выступление коллектива-юбиляра тепло принимали родные, близкие, верные поклонники и почитатели хорового исполнительского искусства.

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

Со словами благодарности за преданность творчеству, поздравлениями к участникам хора обратились руководители Культурно-досугового центра, гости, коллеги «по цеху»: Надежда Алексеева, Оксана Титова, Иван Гашев, Наталья Токарева. За многолетний труд были вручены грамоты областного Центра народного творчества хормейстеру Юлии Некрасовой, концертмейстерам Галине Смирновой, Татьяне Самохваловой.

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

Конечно, все приветствовали Ираиду Степановну Брюханову, которая душевно обратилась к своим взрослым воспитанникам. Концерт продолжился творческими поздравлениями студентов, преподавателей Озёрского колледжа искусств, коллективов Культурно-досугового центра: театра оперетты, клуба «Таланты и поклонники», ансамблей «Позитив», «Альянс».

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

С песней легко, песня лечит, радует, вдохновляет. Хор-юбиляр так и живёт – припеваючи, не опуская планку исполнительского мастерства. Праздник песенного, вокального творчества прошёл «на высокой ноте».

Сорок пять — прекрасная пора, и в Озёрске по-прежнему будет звучать стройных хор поющего «мужского братства».

По материалам http://www.ozersk74.ru/