6 октября структурные подразделения «Культурно-досугового центра» посетила экспертная группа специалистов города Челябинска в составе:
— Бриске Ирина Эвальдовна-профессор хореографического факультета ЧГИК
— Репин Николай Афанасьевич — специалист ОГБУК «Челябинского государственного центра народного творчества»
— Склярова Марина Юрьевна — Заслуженный работник культуры России -специалист по хореографии
— Корчагин Павел Сергеевич — художественный руководитель ЧГЦНТ
Визит специалистов в МБУ «КДЦ» был запланирован — звание «Образцовый коллектив самодеятельного народного творчества Челябинской области» защищал хореографический коллектив «Купава», руководители Штейникова Галина Юрьевна, Громыко Екатерина Сергеевна и звание «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области» подтверждал Театр музыкальной комедии, главный режиссер Осминов Николай Николаевич.
Коллектив театра музыкальной комедии представил одну из крупных своих работ – оперетту И. Кальмана «Мистер Икс» («Принцесса цирка»). Премьерный спектакль состоялся именно в день приезда специалистов г. Челябинска.
Все творческие коллективы достойно представили свои программы и получили высокую оценку экспертной комиссии.