С 3 по 7 января 2018 года в Санкт-Петербурге на сцене Культурно-досугового центра «Московский» в рамках проекта «Развитие и сохранение культурного и духовного наследия России» прошла Национальная премия по народному и фольклорному танцам.
В этом престижном фестивале приняло участие 33 коллектива, из городов: Воркута, Москва, Пермь, Коркино, Каменск-Уральский, Кронштадт, Краснотурьинск, Челябинск, Ижевск, Тверь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Кизляр, с.Миасское, Миасс, Петрозаводск, Кемерово, Лангепас, Тольятти, Байкальск, Киров, с. Оёк.
Основная цель этого проекта ― сохранение и развитие лучших традиций национальной хореографической культуры народов России.
Проект направлен на формирование национального самосознания и воспитание гражданско-патриотических чувств у детей и подростков через искусство, традиции и фольклор, а также на укрепление духовных связей поколений и эпох.
Ансамбли народного танца МБУ «КДЦ»  «Зарево» и «Купава» достойно представили Озерский городской округ,получив дипломы Лауреатов разных степеней.
Поздравляем!!