10 сентября глава округа Сергей Гергенрейдер открыл в Озерске традиционный фестиваль «Ветеранские встречи», который проводится на Южном Урале по инициативе Совета ветеранов и при поддержке губернатора Челябинской области.

Реализация фестиваля осуществляется Министерством культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинская государственная филармония».

Именно для того, чтобы создать хорошее настроение у южноуральцев старшего поколения, и был задуман фестиваль «Ветеранские встречи» (в течение года концерты проходят на всех крупных городских и сельских площадках региона). По мысли организаторов, каждое выступление – это не просто музыка, а благодарность тем, кто присутствует в залах – настоящим труженикам, которые творили историю и принесли славу Южному Уралу.

В этом году озерские ветераны получил в подарок встречу с джазовым коллективом из Челябинска — «Уральским диксилендом Игоря Бурко» (художественный руководитель коллектива, гитарист Валерий Суздалев).

Собравшихся со сцены поприветствовали Глава Озёрского городского округа Сергей Гергенрейдер и председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев.

Сергей Гергенрейдер, глава Озерского городского округа:

— Друзья, очень рад видеть в добром здравии и хорошем настроении наших ветеранов. Прежде всего хочу поблагодарить городской Совет ветеранов и Совет ветеранов ПО «Маяк» за участие в выборах губернатора Челябинской области. Во многом благодаря активной гражданской позиции наш округ показал очень хороший результат.

Желаю нашим ветеранам всегда оставаться молодыми душой, крепкого здоровья, жизненного и творческого долголетия! Низкий вам поклон, спасибо!

Музыканты исполнили композиции традиционного джаза, импровизации на русские народные темы, песни из репертуара оркестра Леонида Утёсова и хиты советских времен. Зрители тепло приняли артистов, выразив свое отношение к ним бурными аплодисментами и улыбками.

По материалам https://ozersk74.press/index.php?newsid=70504