17 августа на территории поселка Метлино пройдет III крупный, областной этнофестиваль национальных культур народов Южного Урала «Заман».

Наш этнофестиваль — это один из ярких и масштабных праздников Челябинской области. Программа фестиваля насыщена и многообразна:

Творческие коллективы продемонстрируют свои таланты на сцене. Показ этно-моды не оставит без внимания ценителей традиционного национального костюма в современной интерпретации .

В рамках этнофестиваля «ЗАМАН» в этом году состоится конкурс «Туган — як» («Родные просторы»), который уже является культурным достоянием округа и одной из его самых своеобразных и ярких традиций.

Одним из ярких событий вновь станет конкурс по национальной кухне с последующей дегустацией блюд.

Все желающие могут попробовать свои силы в национальных играх и спортивных состязаниях, в числе которых борьба «Корэш».

Самые юные гости смогут проверить свою ловкость в народных играх и состязаниях, получить незабываемые эмоции от мастер-классов и аттракционов.

Кульминацией феста станет выступление российского певца, композитора, продюсера, народного артиста Республики Башкортостан — Рустама Гиззатуллина.

В течении дня будут представлены блюда национальной кухни. Выставка-ярмарка очарует посетителей изделиями народных художественных промыслов и национальными сувенирами.

Итак, 17 августа, поселок Метлино. Начало фестиваля в 12.00.