В челябинском Дворце спорта «Юность» прошёл Первый Всероссийский фестиваль «Русское поле». На нём собрались музыканты из разных уголков России, которые любят петь о своей стране.

В столице Южного Урала выступили 450 исполнителей из Северной Осетии, Удмуртии, Башкортостана, Ставрополя, Вологды, Магнитогорска и Челябинска. Участники самодеятельных хоровых коллективов со всей области объединились в многоголосый хор и исполнили «Катюшу», «Калинку», «Крылатые качели», «Офицеры» и другие любимые всеми патриотичные песни. Зрители встречали каждое выступление бурными аплодисментами.

Хоровые коллективы «Культурно-досугового центра» тоже участвовали в фестивале и активно подпевали известные песни.

От всей души благодарим ФГУП ПО «Маяк» за предоставленный транспорт для делегации хоровых коллективов.