В тёплый летний день в Доме культуры «Энергетик» царила атмосфера праздника. С самого утра звучала детская музыка, а у входа гостей встречали аниматоры. Для создания праздничной атмосферы была оформлена фотозона с воздушными шарами.

На первом этаже волонтёры творчества проводили благотворительные акции «Доброго друга в добрые руки» и «Дарите книги с любовью», которые уже стали доброй традицией. Благодаря этим акциям многие дети смогли найти себе любимого мягкого друга и взять интересную книгу для чтения.

На втором этаже разместились интерактивные площадки для детей и родителей: «Резиночка», «Интеллектуальные пазлы», «Контактивити». Здесь же была организована выставка детских рисунков «Я рисую лето».

В 12:00 состоялся показ театрально-музыкально-игровой постановки по мотивам русских народных сказок. Змей Горыныч, обидевшись, украл Солнце, и Петрушичий отряд, возглавляемый Котофеем Ивановичем, отправился на его поиски. В этом путешествии маленькие гости Дома культуры встретили Марью Искусницу, Бабок-Ёжек, Богатыршу Василису Микулишну. Они играли в клубочки, танцевали и помогали искать Солнце.

В конце сказки добро победило: Солнце было найдено, Змея Горыныча поймали, а Лето позвали в гости. После представления участники выставки были награждены призами от спонсоров — АО «РИР» филиала в городе Озерске.

Фото отчет подготовлен специалистами медиацентра «Добровольцы творчества» МБУ КДЦ.