6 июня у школьников летнего лагеря появилась уникальная возможность посмотреть, как живет Дворец культуры «Маяк». Учителя и ученики школ Озерска любят бывать на представлениях, но они совсем не задумываются о закулисье, о пространстве за сценой, о большом внутреннем мире Дворца культуры.

Экскурсионная программа «Тайна Дворца», наполненная интересными рассказами, стала открытием для ребят. В ходе экскурсии они посетили пошивочную мастерскую, где им было показано, как создаются костюмы для представлений; заглянули в гримерные комнаты, где актеры готовятся к выходу на сцену, и узнали, где хранится множество ярких нарядов. Участники экскурсии посетили музей, где им были представлены уникальные экспонаты, а также художественную мастерскую. Здесь дети смогли попробовать свои силы в создании декораций для мероприятия.

Особенным сюрпризом стал урок вокала с участниками хора «Гармония» под руководством Анастасии Шомполовой. Здесь дети смогли раскрыть свой музыкальный талант и попробовать себя в роли настоящих певцов. Это стало настоящим открытием для многих участников экскурсии.

К программе экскурсии присоединился организатор фотовыставки «ОЗЁРСК КОСМИЧЕСКИЙ ОСТРОВ» Антоний Смушков, дополнив мероприятие увлекательным рассказом о городе через фотографии.

Экскурсия приоткрыла только небольшую часть тайны Дворца. Она стала настоящим открытием для всех и помогла по-другому посмотреть на многие вещи. В следующий раз школьников будет ждать новый маршрут и новые знания. А мы с нетерпением ждем новых гостей, чтобы удивлять и радовать их!