Продолжаем публикацию материалов, посвящённых 65-летию Дворца культуры «Строитель».

Двери озёрского учреждения культуры, являющегося структурным подразделением Культурно-досугового центра, всегда гостеприимно открыты жителям самого разного возраста.

С 2017 года сюда спешат участники уникального социального проекта «Университет творчества третьего возраста», дающего пожилым горожанам возможность развивать свои творческие способности, не чувствовать себя одинокими, идти в ногу со временем.

«Мастерская «Хэнд-мейнд», «Элегантный возраст», «Эко-бабушки», «Мобильная грамотность», «Бабушки особого назначения», «Арт-студия», «Оздоровительный ЦИГУН», «Класс музыкальной терапии», «Мировоззрение долгожителя» – уже одно перечисление направлений «Университета» показывает, сколько разных навыков и умений получают «серебряные студенты» на занятиях и тематических программах. Наставники и руководители направлений, без сомнения, увлечённые, творческие люди с активной жизненной позицией.

Людмила Ивановна Ушакова, Светлана Александровна Панова, Татьяна Витальевна Гаврилова, Людмила Владимировна Быстрова, Галина Юрьевна Полевщикова, Аркадий Валерьевич Рогачев, Тамара Александровна Пироженко, Александр Владимирович Санников щедро и бескорыстно делятся своими знаниями, а на их занятиях всегда царит благожелательная, радостная атмосфера.

ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ «СТРОИТЕЛЬ» - ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЕКТЫ, изображение №5

Для подрастающего поколения, помимо концертов и фестивалей, во время каникул и в течение учебного года проводятся интерактивные тематические мероприятия.

ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ «СТРОИТЕЛЬ» - ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЕКТЫ, изображение №9

Конкурсы, викторины, квизы, даже театрализованные представления придумывает неутомимый, креативный коллектив Дворца культуры, а школьники могут блеснуть эрудицией, подвигаться, почувствовать командный дух и поддержку, зарядиться отличным настроением.

ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ «СТРОИТЕЛЬ» - ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЕКТЫ, изображение №12

Крепнет дружба сотрудников Дворца и воспитанников Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Даже не хочется называть эту инициативу проектом. Просто взрослые люди очень надеются, что ребята обретут здесь свой второй дом, вполне возможно, кто-то из них в стенах Дворца найдет занятие по душе и в будущем выберет профессию, связанную с культурой или искусством.

Первая встреча прошла в форме квеста «День доброты и заботы». В фойе дети и воспитатели разделились на три команды. Каждой команде предстояло пройти по своему маршруту и выполнить задания, связанные с темой добра и заботы.

ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ «СТРОИТЕЛЬ» - ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЕКТЫ, изображение №16

Специалисты Дворца культуры познакомили ребят со своей деятельностью, провели по зданию, показали технические помещения, аудитории, где занимаются творческие коллективы. Гости побывали в костюмерном цехе, заглянули в кабинеты методистов, звукорежиссёров, поиграли на музыкальных инструментах и даже смогли почувствовать себя актёрами, разыграв театральную сценку вместе с участниками Университета творчества третьего возраста.

ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ «СТРОИТЕЛЬ» - ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЕКТЫ, изображение №17

Информация и фото Культурно-досугового центра