4 мая в концертном зале Дворца культуры «Маяк» состоится юбилейный вечер Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области академического мужского хора. Хормейстер – Юлия Некрасова, концертмейстер – Линура Гимадутдинова.

Хор является участником движения «Поющее мужское братство России», неоднократным обладателем Гран-при и Звания Лауреатов Областных, Региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей народного творчества.
В концертной части вечера, посвященного 50-летию коллектива, в исполнении мужского хора прозвучат народные песни, русская и зарубежная хоровая классика, хоры из опер и духовная музыка.
Подарком юбилярам и зрителям станет выступление замечательного исполнителя, нашего земляка, солиста Самарского академического театра оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича Степана Волкова. Степан Волков – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Лауреат фестиваля «Волжские театральные сезоны», Лауреат премии «Самарская театральная муза».
Участники мужского хора поздравляют жителей города с наступающими майскими праздниками и приглашают любителей вокального искусства на свою юбилейную программу во Дворец культуры «Маяк» 4 мая в 17 часов.