8 апреля во Дворце культуры «Маяк» выступил «Радио Тапок». В нашем городе известный российский видеоблогер и рок-исполнитель Олег Абрамов, а именно он скрывается под таким звучным псевдонимом, натурально произвёл фурор вместе со своей дружной командой.

Билеты на концерт, несмотря на их невероятную по озёрским меркам стоимость (4500 рублей на первых рядах!!!), смели очень быстро. В зале в основном молодёжь  –  кто говорил, что в городе её не осталось? Конечно, пришёл народ и более старшего возраста, приводили даже детей!

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

В фойе продавали мерч «Радио Тапок». Футболочка – 2700 рубликов, кстати,  желающие купить что-нибудь на память  нашлись и при таком «нехилом» ценнике.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Сейчас «Радио Тапок» необычайно популярен у любителей рока и хеви-металл. Фактически, это звезда,  люди до последнего не верили, что артист такого уровня вообще когда-нибудь  заедет к нам на «огонёк». Кто-то  уже купил билеты на концерт в Екатеринбурге, но потом их сдал, когда увидел афиши в Озёрске.

Публика оказалось подготовленной,  песни подпевали всем залом, ребята-фанаты даже плакатики нарисовали и выстроились у сцены, чтобы «Радио Тапок» увидел их.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Партер на несколько минут картинно накрыли красным полотнищем, как символ пролитой крови.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Короче, получилось настоящее шоу! Пушки стреляли блестящими фантиками, вырывались столбы дыма, сам Тапок менял костюмы один за другим, крутили титры на большом экране, устроили «дуэль» гитаристы группы, от децибел непроизвольно зашкаливало давление. После каждой композиции зал уходил в темноту под шквал аплодисментов и восторженный рёв.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Одному счастливчику из местных удалость попасть на сцену и спеть вместе с «Тапком».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

«Радио Тапок» в самом начале посетовал, что сидячий рок-концерт – это так себе, и предложил не стесняться, вести себя свободно, танцевать, слэмиться в проходах.

Что же пели? Во-первых, было много патриотических песен на исторические темы, которые «Тапок» сочиняет сам – «Петропавловск», «Ночные ведьмы», «Халкин-Гол», «Высота 776» и другие.

Разумеется, не обошлось без  хитов из репертуара знаменитых рок-групп, которые исполняет Олег Абрамов и благодаря чему он, собственно,  и прославился.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

«Радио Тапок» внутри большого шара прокатился по залу.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

«Большое спасибо, Озёрск! Для вас выступал «Радио Тапок», и да пребудет с вами рок!» — поблагодарил  в конце  музыкант, а разгорячённые поклонники смогли сбросить напряжение, поиграв с красными воздушными шарами.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Андрей под впечатлением: «Рекомендации в интернете посоветовали мне послушать «Радио Тапок» где-то месяца три назад. В комментариях его называют Народным артистом, и это действительно так! Молодец, много делает для популяризации России ее истории, прославляет нашу страну, очень сильно!»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

По материалам https://ozersk74.ru/news/glamur/446518.php