31 марта во Дворце культуры «Маяк» успешно прошло итоговое мероприятие в рамках арт – лаборатории «Классики для современников» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Зрителям был представлен спектакль «За Пушкинской строкой», созданный на основе произведений Александра Сергеевича Пушкина «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» и романа «Евгений Онегин».

Участниками постановки стали молодые люди в возрасте 14 – 18 лет. С увлечением погрузившись в удивительное арт-пространство, заговорив великолепным языком русской классической литературы, они смогли осознать сами и передать зрителю завораживающую магию пушкинского стиха и прозы, близость мыслей и чувств героев произведений серебряного века.

Отличительная черта спектакля – его наполненность живыми эмоциями юных артистов, деликатный синтез той эпохи и современности.

Помимо сценического действа, перед спектаклем в фойе Дворца культуры была разыграна интермедия «Пушкинский бал».
Блистательные пары исполнили вальс и полонез, предшествующие появлению самого Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Гончаровой. Далее вместе со зрителями герои поспешили в зал на представление.

Работа четырех фотозон усиливала впечатление от происходящего, привлекая зрителей к более активному погружению в проект.

Следующие показы пройдут 11 и 12 апреля в 15.00.

Фото отчет подготовлен специалистами медиа центра “Добровольцы творчества” МБУ КДЦ.