От программы #ТерриторияКультурыРосатома поздравляем с 10-летием руководителей и артистов Детского музыкального театра «Классики», который действует на базе «Культурно-досугового центра» города Озёрска.

«Классики» — один из немногих коллективов в городах атомной промышленности, который буквально со школьной скамьи помогает маленьким детям, а также подросткам воплотить их творческие способности в жанре музыкального театра и освоить все базовые артистические навыки от теории музыки и вокальных техник до развития речи и актёрской импровизации, чтобы сделать первые уверенные шаги на сцене.

Для всех ребят эти занятия являются важным этапом в формировании личности, а для некоторых из них, несомненно, становятся фундаментом будущей профессии. Высокий уровень своей подготовки и большой потенциал юные артисты убедительно
демонстрируют в чудесных спектаклях и во множестве концертных выступлений.

Мы с искренним интересом следим за творческой судьбой этого замечательного коллектива и желаем подрастающим «классикам»
активного творческого поиска, новых ярких постановок и бесконечных оваций!