6 марта в ДК «Маяк» состоится ежегодный городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу».

Творчество придает смысл жизни многим людям, а для людей с ограниченными возможностями здоровья творчество – это часть жизни. Именно оно спасает в беде и помогает найти новых друзей. Если человек способен относиться к жизни творчески, он живет. В этом году тема конкурсной программы «Отчизне посвятим души прекрасное порывы». Согласитесь, что тема актуальна во все времена. Традиционно фестиваль откроется выставкой работ мастеров прикладного творчества и изобразительного искусства в фойе ДК «Маяк», а затем участники продемонстрируют свои таланты в конкурсе номеров художественной самодеятельности. Программа фестиваля: 13.3 – выставка прикладного творчества и изобразительного искусства в фойе ДК «Маяк»14 – конкурсная концертная программа инклюзивных творческих коллективов в малом зале ДК «Маяк». В этом году фестиваль состоится при поддержке администрации Озерского городского округа и Общественных организаций инвалидов г. Озерска. Ежегодно фестиваль собирает большое количество участников. Ждем зрителей, неравнодушных к инклюзивному творчеству, желающих поддержать участников фестиваля.

Организаторы фестиваля «От сердца к сердцу» в Озерске.