15 февраля 2024 года в стране отмечается 35-я годовщина вывода советского воинского контингента из Афганистана. Это само по себе знаменательное событие, но,  в первую очередь, для Вас — непосредственных участников той войны.

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане Вам пришлось испытать на себе все ужасы войны, проявлять мужество, стойкость и силу духа. Вы с честью  выполнили свой воинский долг, достойно продолжили  славные боевые традиции, заложенные советскими воинами  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Ваш воинский подвиг должен остаться не только  в личной  биографии, но и в  истории Озерска, в памяти ваших потомков.  

Война беспощадна к человеческим жизням, судьбам людей. К сожалению, груз «200» не обошел и наш город — в Афганистане погибли озерчане,  это — Кандоуров Валерий, Кригер Сергей, Мусин Жавдат. В память о них мы склоняем головы и возлагаем цветы к Вечному огню.

От совета ветеранов Озерского городского округа выражаю Вам глубокую признательность за Ваш воинский подвиг, за то, что вы не уронили честь советского солдата, офицера,  сохранили верность воинской клятве, достойно выполнили свой гражданский долг перед Родиной. Благодарю Вас за большой вклад в работу по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодежи. Желаю Вам крепкого здоровья, большого личного и семейного счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.

И. Гашев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.