4 ноября на сцене дома культуры им. А.С. Пушкина прошел праздничный концерт «Вместе — мы Россия», посвященный Дню народного единства.

На крыльце дома культуры были установлены флаги Российской Федерации и звучала национальная музыка народов, живущих в России. В течение всего праздничного концерта работала выставка, благодаря которой гости мероприятия смогли окунуться в особенности национального быта: каждый мог сделать фото в разных локациях и угоститься национальным блюдом.

Открылась концертная программа флешмобом «Добровольцев творчества» — «Россия, мы дети твои!». Традиционно выступали лучшие творческие коллективы «Культурно-досугового центра» и солисты озерского городского округа — О. Моторохина, М. Гор, Н. Квачева, Л. Маркина, К. Куликова, вокальный ансамбль «Россиянка», вокальный ансамбль «Нота», ансамбль народной песни «Серебряные голоса», ансамбль татарской и башкирской песни «Ляйсан», коллектив народного танца «Морошка».

Со сцены звучали песни о родине, о России, о любви, о гордости за нашу страну: «Этот праздник напоминает нам о славной истории нашей страны, несет в себе глубокий смысл — необходимость в сплочённости россиян, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности».

3 ноября в ДК «Энергетик» прошло праздничное мероприятие «В единстве наша сила».

Концерт начался с поздравлений жителей поселка Новогорный с этим большим и важным праздником. Со сцены прозвучали слова о том, что гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее неизменно объединяет людей и делает нас единым народом.

Зрительный зал был полон, жители посёлка пришли семьями вместе с детьми. Выступления артистов сложились в яркую интересную программу. Гости аплодисментами встречали всех участников концерта.

Финальным аккордом прозвучали слова ведущих: «Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства. Пусть в ваших домах будет достаток и уют, пусть ваши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!».

В ДК «Строитель» прошел праздничный концерт «Когда мы едины — мы непобедимы!»

Ведущая концерта тепло поприветствовала гостей. Она рассказала о значимости этого праздника для россиян. Отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.

Участниками концерта стали творческие коллективы – коллектив эстрадной песни «Хорошие девчата», ансамбль татарской и башкирской песни «Ляйсан», ансамбль народного танца «Купава», детский вокальный ансамбль «Форте Кидс». В исполнении солистов Дарьи Горловой (ансамбль песни «Аюшка»), Мариэтты Киргетовой, Натальи Король и Натальи Назаровой прозвучали песни о Родине, о России, о любви к родному краю.

Зрители пережили патриотический подъём, почувствовали гордость за свою Родину.