27 октября во Дворце культуры «Маяк» состоялась театрализованная игровая программа для школьников из цикла «Осторожно, Красная Шапочка!», направленная на формирование начальных знаний о правилах безопасного поведения в условиях городской среды, включая антитеррористический инструктаж.

Два веселых ведущих разыграли вместе с детьми историю про Красную Шапочку и на примере сказки показали, с какими опасностями можно встретиться в самых обычных ситуациях: дома в отсутствии взрослых, при встрече с незнакомыми людьми и незнакомыми предметами, в лифте и транспорте.

Учащиеся младших классов были непосредственными участниками театрализованного представления, спасали Красную Шапочку от поджидающих ее опасностей, активно отвечали на вопросы ведущих, а творческие коллективы ДК «Маяк» сделали программу более яркой и запоминающейся.