Праздник народного творчества
«Венок дружбы»

21 октября в ДК «Энергетик» состоится значимое событие культурной жизни поселка Новогорный –
Праздник народного творчества «Венок дружбы».

Богат и красив наш родной Урал!
Тут и леса, и горы, и озера, и реки.

Среди этого природного великолепия, в едином пространстве проживают около 160 народов, как минимум трех языковых семей.

Все народы имеют свою самобытную культуру, обычаи, традиции, собственное историческое прошлое, поэтому на Урале всегда уделялось большое внимание укреплению мира и дружбы между народами.
«Венок дружбы» служит именно этой цели — укрепление мира и дружбы, а так же просветить молодое поколение, чтоб бережно хранили и передавали дальше из поколения в поколение, наследие своего родного края.

В программе праздника:
Выступления солистов и коллективов, гостей праздника, мастер-классы станут настоящим подарком для всех любителей и почитателей народного творчества.

Приглашаем всех посетить этот уникальный праздник! Познакомиться с неповторимой и самобытной культурой родного Урала.
Приятно и с пользой провести время.

Добро пожаловать!

Начало в 14:00 часов.