На втором фестивале волонтеров вы вновь встретитесь не только с добровольческими направлениями прошлого года, но и познакомитесь с новыми!

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Добровольцы заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест и в интересных форматах рассказывают о исторических достижениях России.

За этот год волонтеры Озерского местного отделения организовали более 20 мероприятий и акций, объединив более 400 неравнодушных Озерчан. Кроме того, два активиста стали соорганизаторами главного парада Победы на Красной площади в Москве!

▫«Российское движение детей и молодежи», на фестивале представят волонтёры «СМИК». Деятельность организации направлена на воспитание подрастающего поколения, формированию досуга и занятости школьников.

В течение этого года волонтеры организовали более чем 25 мероприятий и акций. Проработали и создали свои социальные проекты. Так, проект «Волонтер года — 2023», стал победителем конкурса благотворительных социально-значимых проектов ФГУП «ПО «Маяк», в рамках которого уже прошли образовательные интенсивны для добровольцев города, финалом проекта станет торжественный городской бал, где будут чевствовать лучших волонтёров города.

▫Добровольцы Творчества Озерска занимаются сопровождением творческих мероприятий учреждений культуры! За год у них получилось организовать более 30 культурных и художественных мероприятий, мастер-классов и конкурсов. В настоящий момент в стенах «Культурно-досугового центра» добровольческой деятельностью занимаются 175 волонтеров в сфере культуры.

▫Волонтёры экологического направления помогают оберегать окружающую среду и формируют важные экологические привычки у жителей города. Активисты проводят экологические акции и образовательные проекты. А также информируют о правилах раздельного сбора отходов, для этого уже несколько лет в Озерске реализуется проект Разделяйка!

Добровольцами, проживающими в поселке Новогорный, за год проведено 4 экологических акций, таких как — «Покормите птиц зимой», «Чистые игры», «День Земли», «Воды России».

Ждём вас на фестивале волонтёров Озерска 16 сентября на территории Детского парка ПКиО