17 сентября в Озерске состоялся фестиваль волонтеров. Площадка добровольцев творчества стала одной из самых насыщенных по программе.

Гости пространства волонтеров культуры смогли попробовать себя в роли телевизионного диктора, прочитав текст с суфлера, узнать как не стать жертвой мошенников, посмотреть исторические кадры о создании города Озерска и ПО «Маяк», а также оставить ярких след в истории фестиваля, раскрасив фирменное полотно.

Небольшой видео обзор с площадки подготовили участники медиа школы “Добровольцы творчества” МБУ КДЦ.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Ася Хакимова, руководитель городского отделения общественного движения «Добровольцы творчества»:

«Наши волонтёры сопровождают творческие мероприятия учреждений культуры, предлагаем вступать в наше движение и развивать свои ресурсы в мире творчества».
Благодарю от всей души руководителя, вдохновителя сегодняшнего фестиваля Волонтеров Озерского городского округа Елисеева Николая и его команду.
Представленные волонтёрские организации и жители города погрузились в атмосферу заботы, креатива, новых знакомств и впечатлений.
В течении всего мероприятия мы рассказывали о своих проектах и доказали, что на сегодняшний день Волонтер занимает не последнее место в социуме. Волонтером быть модно !
Ребята, мы нужны и без нас никак.
Наша команда: Юлия Волевач, Игорь Ковалев, Кристина Фролова и ещё и ещё…

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Руководитель площадки «Серебряное волонтёрство» Ольга Юминова уверена: «У нас можно повязать крючком, слепить фигурку из теста и научиться скандинавской ходьбе, думаем, это интересно людям самого разного возраста, как говорится, от нуля до ста лет!»

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg