«Романсиада»

«Романсиада»

8 декабря Дом культуры «Энергетик» принимал участников зонального тура
первого в Челябинской области Областного фестиваля русского романса «Романсиада».
В фестивале приняли участие солисты из г. Снежинска и Озерска.
От территории Озерского городского округа участников и гостей фестиваля на сцене
приветствовал
исполняющий обязанности
Администрации Озерского городского округа Гаева Наталья Сергеевна.
Выступления участников оценивало компетентное жюри:
— Народный артист РФ, профессор, преподаватель кафедры эстрадно-оркестрового
творчества ЧГИК, солист театра оперы и балета Глазков Николай Григорьевич.
— Преподаватель по вокалу кафедры эстрадно-оркестрового творчества ЧГИК, доцент,
лауреат международных конкурсов
Луценко Татьна Степановна.
— Специалист инструментального и вокального-хорового жанров — «Челябинского
государственного центра народного творчества»,
— координатор проекта Биушева Регина Владимировна.
Критериями оценок участников были:
вокальные данные;
-сценическое движение;
-артистичность;
-органичность музыкального образа и сценической постановки;
-соответствие репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя;
-качество сопровождения.
Номинации фестиваля:
— русский классический романс;
— современный городской или бытовой романс.
Участники исполняли 2 романса в выбранной номинации: русский классический и
современный городской или бытовой романс. Русский классический романс – под «живой»
аккомпанемент, современный городской или бытовой романс вокалисты исполняли под
фонограмму «минус», либо в сопровождении концертмейстера.
По окончании конкурсной программы состоялся «круглый стол» участников с членами
жюри, где члены жюри высказали свои пожелания и профессиональные рекомендации
участникам.
Состоялась церемония награждения, фотосессия;
Результаты I Областного фестиваля русского романса «Романсиада»:
Лауреаты I степени
1 Савельев Вадим, Заслуженный коллектив вокальная студия им. ЗРК А.Н. Медведенко ,
г. Снежинск ( хормейстер В. Мясникова, концертмейстер С. Малахова).
2 Ольга Новик, Заслуженный коллектив вокальная студия им. ЗРК А.Н. Медведенко г.
Снежинск (хормейстер В. Мясникова, концертмейстер С. Малахова).
3 Дуэт Анастасия и Светлана Лобода МБУ «КДЦ» г. Озерск (хормейстер А. Великанов,
концертмейстер Т. Самохвалова).
Лауреаты II степени
1 Тамара Маркелова, Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н. Медведенко г.
Снежинск (хормейстер В. Мясникова, концертмейстер С. Малахова).
2 Шаков Олег «Народный» коллектив вокальный класс МБУ «КДЦ» г. Озерск
(хормейстер А. Великанов, концертмейстер Т. Самохвалова).
3 Лобода Светлана МБУ «КДЦ» г. Озерск (хормейстер А. Великанов, концертмейстер Т.
Самохвалова).
1 Лауреаты III степени
1 Дмитрий Павлинов, Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н.Медведенко г.
Снежинск (хормейстер В. Мясникова ).
2 Антон Шкулев Заслуженный коллектив вокальная студия им.А.Н.Медведенко
г. Снежинск (хормейстер В. Мясникова).
4 Яковлев Олег, Заслуженный коллектив вокальная студия им. ЗРК А.Н. Медведенко г.
Снежинск (хормейстер В. Мясникова, концертмейстер С. Малахова).
5 Алексей Гагарин, Заслуженный коллектив вокальная студия им. ЗРК А.Н. Медведенко
г. Снежинск (хормейстер В. Мясникова, концертмейстер С. Малахова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.