Хоровой коллектив «Родник»

Хоровой коллектив «Родник» был создан в сентябре 2014 года.

Основной задачей коллектива является сохранение и передача отечественных хоровых традиций, а также умение чутко прислушиваться к новым тенденциям, выбирая ценное и достойное внимания.

Коллектив «Родник» принимает участие в городских концертах: «Рождественские звездочки», «Озерские звёздочки», мероприятиях, посвящённых Дню славянской письменности (2016 год), в Рождественском концерте (театр «Наш дом», 2017год) а также в песенном фестивале «Поющая весна» (ДДТиМ).

Особо следует выделить концерты, где участники коллектива поют произведения в сопровождении муниципального оркестра русских народных инструментов «Россияне» (дирижёр — Б.И. Борисов) проект «Мальвина», концерты, посвящённые Дню Победы.

В репертуаре коллектива произведения русских и зарубежных композиторов — классиков, современных композиторов, ритмические композиции, особый пласт хоровой музыки — русская духовная музыка обихода и церковных праздников – Рождества, Пасхи: колядки, духовные стихи.

Руководители: хормейстер — Козоря Елена Михайловна,

концертмейстер-Рябова Дина Шамильевна.