Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области театр эстрадной песни

Театр эстрадной песни был создан во Дворце культуры «Маяк» в 1969 году. В 1999 году коллективу присвоено звание «Народный коллектив народного творчества Челябинской области».

Театр эстрадной песни — один из самых концертирующих коллективов ДК «Маяк». В его составе участники от 13 до 55 лет, учащиеся школ, студенты, сотрудники ПО «Маяк» и городских организаций, объединенные творчеством и любовью к песне.

В репертуаре коллектива современные популярные песни и хиты прошлых лет. Коллектив является постоянным участником традиционного праздника популярной песни, которому в 2017 году исполняется 44 года.

Многие участники коллектива награждены дипломами Лауреатов Областных фестивалей-конкурсов «Признание», «Песни юности нашей», «Песня не знает границ» и др. В октябре 2016 года участник коллектива Е. Задоя стал Лауреатом 1 степени Областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей».

Педагог по вокалу Н. Алексеева

Режиссер С. Вельке