Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области театр эстрадной песни

Театр эстрадной песни был создан во Дворце культуры «Маяк» в 1969 году.
В 1999 году коллективу присвоено звание «Народный коллектив народного творчества Челябинской области».
Театр эстрадной песни — один из самых концертирующих творческих коллективов. В его составе — участники от 15 до 55 лет — учащиеся школ, студенты, сотрудники ПО «Маяк» и городских организаций, объединенные творчеством и любовью к песне.
В репертуаре коллектива современные популярные песни и хиты прошлых лет. Коллектив является постоянным участником традиционного праздника популярной песни, которому в 2018 году исполнилось 45 лет.
В результате тесного сотрудничества Театра эстрадной песни с творческими коллективами различных направлений хореографии рождаются интересные и надолго запоминающиеся зрителями сценические номера.
Солисты коллектива награждены дипломами Лауреатов Областных фестивалей-конкурсов «Признание», «Песни юности нашей», «Песня не знает границ» и др.
В ноябре 2018 года солист коллектива Евгений Задоя стал Лауреатом 1 степени Областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей» и обладателем специального приза жюри «Лучший вокалист».

Педагог по вокалу Н. Алексеева.