Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области вокальный класс

Безымянный

Коллектив сольного пения был создан в ДК «Маяк» в 1958 году. Разнообразный репертуар, высокая исполнительская культура отличают каждое выступление коллектива. В последнее время руководители и участники уделяют большое внимание оперной классике. Одна из последних работ коллектива – программа «Три юбилея», в которую вошли сцены из опер А. Даргомыжского, Д. Верди, С. Рахманинова.

Участники коллектива сольного пения являются Лауреатами Областных конкурсов вокального искусства и русского романса. В октябре 2016 года на XII Областном ретро-фестивале «Песни юности нашей» трио «Гармония» вокального класса и участницы коллектива А. и С. Лобода стали Лауреатами II и III степени.

Педагог по вокалу Заслуженный работник культуры РФ

А. Великанов