Народный коллектив вокальная группа «ДИСКАЕР»

Вокальная группа «ДИСКАЕР» была создана заслуженным работником культуры России Ираидой Брюхановой в 1999 году и состояла из студентов филиала Московского инженерно-физического института и Южно-Уральского политехнического колледжа.

В настоящее время коллективом руководит талантливый педагог-вокалист Татьяна Чехова.

В репертуаре коллектива духовная музыка, русские народные песни в современной аранжировке, песни российской эстрады и кино, произведения в стиле «Barber Shop».

Группа «ДИСКАЕР» — Лауреат конкурса молодежной песни (г.Озерск), Лауреат фестиваля «Студенческая весна» (г.Челябинск). В январе 2003 года на конкурсе молодежной песни «Я почти знаменит» группа была признана лучшей. В апреле 2003 года коллектив победил в отборочном туре фестиваля «Москва-Кыштым транзит», а в апреле выступил на заключительном туре фестиваля «Роза ветров» в Москве и стал Дипломантом.

Коллектив и его руководитель находятся в постоянном поиске нового, интересного. Постоянно обновляется репертуар, готовятся театрализованные проекты, в связи с чем огромное внимание уделяется сценической речи и актерскому мастерству.

Разнообразный репертуар, от хитов российской и зарубежной эстрады до народных песен и духовной музыки, делает каждое выступление «Дискаера» и группы «Метаморфозы» ярким и запоминающимся. Руководитель и участники находятся в постоянном поиске новых форм и жанров вокального искусства.

Каждый творческий сезон группы «Дискаер» и «Метаморфозы» представляют зрителям новую концертную программу.

Участники коллективов награждены дипломами Лауреатов Международных, Отраслевых, Областных фестивалей-конкурсов исполнителей эстрадной песни. В 2016 году группа «Дискаер» завоевала Гран-при и Диплом Лауреата 1 степени 59-го Международного фестиваля-конкурса «Берега надежды». Солист Д.Черепенин получил звание Лауреата 1 степени этого конкурса.

Хормейстер Т. Чехова

Пн. — 16.00-21.00